Каталог

Пожарное оборудование
и средства индивидуальной защиты

Получить
консультацию

Поиск успешно совершен

Ой! произошла ошибка

Автомобильная аптечка

Автомобильная аптечка

В автомобиле всегда нужно возить некоторые вещи, пусть даже они и никогда не пригодятся, но их присутствие обязательно. К таким вещам относится и аптечка для оказания первой медицинской помощи. Конечно, именно скорая помощь и профессиональный врач сможет правильно оценить состояние пострадавшего, но с помощью аптечки можно дать шанс выжить пострадавшему, сделать ожидание скорой помощи легче для пострадавшего.

Оказывается, люди часто не знают, как правильно оказать первую помощь при аварии. Получается, что неправильные действия, наоборот, ухудшают состояние здоровья. Либо вообще никакая помощь не оказывается. А ведь элементарные знания о том, как оказать первую помощь пострадавшему позволили бы снизить количество погибших примерно на треть.

Как уже сказано было, в автомобиле всегда должна быть аптечка. И комплектовать ее содержимое следует правильно. Обязательно наличие бинтов, жгутов, пластырей, препаратов от острых болей в организме, отравления, насморка и т. д. Список можно продолжать и продолжать. Чтобы не ошибиться при комплектовании аптечки, нужно прочитать соответствующее указание, где сказано, что обязательно должно быть в аптечке. Или можно купить готовую автомобильную аптечку.

Классификация аптечек для оказания первой помощи следующая: для легкового автомобиля, грузового и автобуса. В каждой аптечке нужно хранить два комплекта лекарств: бытовой и аварийный. Первый – это тот, который используется регулярно. Например, таблетки от головной боли, аллергии и так далее, то есть то, что необходимо водителю или пассажирам для нормальной жизни.

Аварийный комплект – это тот запас, который является неприкосновенным, именно он спасает жизнь. Если что-то было использовано, то сразу же нужно пополнить запас.
Водителю автомобиля всегда нужно проверять содержимое аптечки. Следует помнить, что использование просроченных лекарств опасно для жизни. Поэтому не нужно жалеть денег на обновление запаса аптечки, нужно быть готовым ко всему, ведь именно аптечка поможет спасти и сохранить жизнь пострадавшему.

Понравилось? Поделитесь с друзьями: